PENDIENTES, coral y perlas blancas cultivadas plata 925.
311344. PENDIENTES, coral y perlas blancas cultivadas plata 925.
Pendientes con pasador de clip, una delicada bola de coral de color rosa enmarcada a ambos lados por casquillos de plata pulida. A continuación se adjunta una perla cultivada blanca genuina.
Obra en plata 925 punzonada como corresponde.
Las perlas de coral precioso tienen un tamaño raro de 9 y 9,2 mm de diámetro, las perlas blancas cultivadas tienen un diámetro de 8,2 a 8,5 mm, una longitud de 4 cm.