ASIATIKA - CHINA. Pequeño jarrón balaustre en técnica satsuma.
311339. ASIATIKA - CHINA. Pequeño jarrón balaustre en técnica satsuma.
Jarrón policromado con un rico fondo, pintura de flores y pájaros. Datado alrededor de 1960, marca roja debajo, dimensiones aprox. Altura 25 cm, soporte 8 cm.