FERDINAND FLOR (1793-1881). Retrato de una niña con bustos en un sombrero.
3112446. FERDINAND FLOR (1793-1881). Retrato de una niña con bustos en un sombrero.
Ferdinand Flor (1793-1881), retrato de una niña con flores en el sombrero, óleo sobre lienzo, doblado, 1848, firmado y fechado, ca. 33 x 26,5 cm, con marco aprox. 46 x 39,5 cm.
Informe de estado
Se duplicó. Pequeñas abrasiones ocasionales con pérdida de color en los márgenes. Parcialmente retocada. Estructura con ligeros daños por gusanos.
Informe de estado