12 platos llanos, Tettau, policromados y dorados (Alemania).
17 platos, 12 platillos de café, 10 tazas, 1 jarra, 1 azucarero y 1 jarra de crema, Schwarzenhammer (Alemania).
6 placas, Altrohlau (Checoslovaquia).
7 tazas con plato de café, Altrohlau.
Desgastes normales de uso, no revisado.