ASIATIKA - CHINA. Juego de 2 cuencos pintados a mano con dragón, fénix y flor.
310163. ASIATIKA - CHINA. Juego de 2 cuencos pintados a mano con dragón, fénix y flor.
Una vez cuencos blancos con un borde teñido, marca de 6 caracteres debajo, pintura policromada después del incendio, que data de mediados del siglo XX. dimensiones aprox. 18,5x4cm.