Firmado en la máquina Johan Weisse. Sonería de horas y cuartos sobre dos campanas. Escape de paletas.
Caja en madera ebonizada y dorada al oro fino. Esfera en metal dorado profusamente grabada.
Calendario, fases lunares y pendulín o llamado "péndulo falso". Selector de silencio para la noche.
61x27.5x17.5 cm.
Muestra el vídeo activando las cookies de marketing en configuración de cookies.
En buen estado de marcha, pero precisa ajuste y repaso.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
61x27.5x17.5 cm.