CERAMICA VARIAS, 24 piezas, probablemente Gefle, primera mitad del siglo XX.
310029. CERAMICA VARIAS, 24 piezas, probablemente Gefle, primera mitad del siglo XX.
Dimensiones mayores (placas) diámetro 20 cm.
3 jarrones de pared.
5 tazas de té con platillos adjuntos, 9 uds.
2 platos más pequeños en forma de hoja.
5 placas, marcadas Gefle.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, suciedad, 1 jarrón de pared con grietas, otro jarrón de pared con la parte posterior pulida de fábrica, platos y tazas con desgaste, descantillados y grietas, platos con rayones.
3 jarrones de pared.
5 placas, marcadas Gefle.
Informe de estado