IGNACIO DÍAZ OLANO. "La lamparilla".

3099084. IGNACIO DÍAZ OLANO. "La lamparilla".

Óleo sobre lienzo
Firmado. Realizado hacia 1899. Exposición y bibliografía: "Ignacio Díaz Olano. Pasión por la realidad", Vitoria-Gasteiz, Museo de Bellas Artes de Álava, 2017, p. 270 y 271 (reproducido).
70x44 cm.

Informe de estado

En buen estado. Barniz envejecido. Marco en madera estucada y dorada, con faltas.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Óleo sobre lienzo
70x44 cm.

Informe de estado

Derechos de autor

Detalles

Número de visitas: 753