309305. ESPECIAS, BOLS Y JARRAS, gres, 16 piezas, entre otros.
8 tarros de especias, azul y blanco, V&S Dahlin, Apoteket Lejonet, Malmö, altura 7,5 cm Garrafa, Höganäs, altura 15 cm 6 cuencos de pie, Signe Persson Melin, Boda Nova, altura 10 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.