VICTOR LEOPOLD BRUYNEEL. "Mujer Flor". busto de dama. Bronce, pátina negra.
309193. VICTOR LEOPOLD BRUYNEEL. "Mujer Flor". busto de dama. Bronce, pátina negra.
Victor Leopold Bruyneel (1859 Bélgica - desconocido, activo en Francia durante su vida); en este lote un busto femenino realizado en bronce patinado negro, firmado al dorso: Bruyneel Paris. La obra también ha sido subastada bajo el título "Femme Fleur". altura aprox. 40 centímetros, peso aprox. 10 kilogramos.