ANONYMIST. Impresión de una llanura verde en otoño. Óleo firmado, fechado (19)36.
308646. ANONYMIST. Impresión de una llanura verde en otoño. Óleo firmado, fechado (19)36.
Firmado no identificado (pintor del siglo XIX) & siglo 20); formato casi cuadrado, representación de una llanura otoñal cubierta de vegetación y con un amplio horizonte. Firmado abajo a la derecha..post(?) 36. Estilo impresionista, paleta de colores atmosféricos. dimensiones aprox. Marco 112 x 102 cm, cuadro 119 x 110 cm.
Informe de estado
Barniz sucio, faltan piezas en algunos lugares (agujero pequeño). Un poco suelto en el marco. Sin daños graves. marco bien.
Informe de estado