Óleo sobre lienzo, 96,1 x 135 cm. Firmado y fechado por G. Kallstenius 1921 y titulado al reverso Marco original La vista está tomada desde Tättö hacia Kalvö.
Informe de estado
Desgaste insignificante a lo largo del borde del marco. Limpiado recientemente por conservador.
Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con cecilia.berggren@auktionsverket.com.
Informe de estado