Óleo sobre lienzo, 73,5 x 100,5 cm. Firmado y fechado por G. Kallstenius 1922.
Marco original La vista está tomada desde Månberget, Källvik.
Imagen comparativa: Fotografía de Gottfrid Kallstenius.
Para obtener más información y un informe de estado, comuníquese con cecilia.berggren@auktionsverket.com.