308152. LÁMPARA DE TECHO, latón y vidrio, Hans-Agne Jakobsson AB, Markaryd, segunda mitad del siglo XX.
Con cúpulas de cristal. 10 puntos de luz.
Altura total 734 cm aprox.
El marco se puede dividir en dos partes de aproximadamente 330 y 324 cm respectivamente.
Procedencia: Ahorcado en una iglesia de Sandviken.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, rasguños, no probado en función.
Altura total 734 cm aprox.
Informe de estado