Aguja de corbata francesa en forma de espada, de finales del siglo XIX.
3072971. Aguja de corbata francesa en forma de espada, de finales del siglo XIX.
Oro de 18K, zafiro talla oval, 0,48 cts aprox., rubí talla oval, 0,10 cts aprox., diamantes talla rosa, 0,06 cts aprox. y perlas de aljófar. Punzonado. 6,1 cm. 3,7 cm.