Aguja de corbata francesa en forma de espada, de finales del siglo XIX.

3072971. Aguja de corbata francesa en forma de espada, de finales del siglo XIX.

Oro de 18K, zafiro talla oval, 0,48 cts aprox., rubí talla oval, 0,10 cts aprox., diamantes talla rosa, 0,06 cts aprox. y perlas de aljófar. Punzonado. 6,1 cm. 3,7 cm.

Informe de estado

Sin comentarios.

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Informe de estado

Sin comentarios.

Detalles

Número de visitas: 325