307048. NACH LUISE SCHÖN. "Viejo", firmado L. agradable.
(probablemente/después) Luise Schön, 19. siglo - trabajado en Viena, retrato de un "anciano" o "clérigo" con una capa roja, óleo sobre lienzo, firmado al frente, abajo a la derecha: L. Agradable.
Muy meticulosamente y detalladamente pintado.
Dimensiones: 63 x 53 cm (alto x ancho).
Informe de estado
enmarcado Ligera impresión del bastidor del bastidor sobre el lienzo. Por lo demás muy buen estado.
Informe de estado