3069890. CUCHARA, plateada. K. Andersson, Estocolmo 1914.
Dorado. Decoración en forma de escudo nacional con corona real. El reverso con el lenguaje electoral; "Con el pueblo por la patria". Longitud aproximada de 21 cm, peso aproximado de 65 g.
Procedencia; Aron Oskarsson, Finspång.