306881. Lote de cerámica, 9 uds., Höganäs.
Vajilla vidriada marrón con asas perforadas 1 Höganäs 5L, altura 23 cm 2 Höganäs 2L, altura 15 cm Estampado 890/28 Gres Suecia 1 Höganäs 1L, 890/18 Gres Suecia 1 Höganäs gres 1/4L, altura 13 cm 1 Höganäs IL, altura 10 cm Con la etiqueta Höganäs-Keramik AB Cuchara de gres Höganäs, longitud 21 cm Taza, altura 16 cm, gres Höganäs Gres esmaltado con asas, altura 28 cm.