306570. LÁMPARA DE PIE, gres esmaltado, Ulla Winblad, Alingsås Keramik, firmada, segunda mitad del siglo XX.
Altura 64 cm al portalámparas sin pantalla.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.
Electricidad no revisada.
Falta llamar a tensar la pantalla. Descantillados en portalámparas.