SECRETARIO, estilo rococó, primera mitad del siglo XX.
306489. SECRETARIO, estilo rococó, primera mitad del siglo XX.
Rechapado con caoba. Solapa de escritura abatible, cajones detrás. Herrajes de latón Largo 106, ancho 53, alto 111 cm Recibo de compra de la subasta incluido, fechado en la década de 1940.
Informe de estado
Grietas secas, debajo de la pintura, algunas marcas.
Informe de estado