GRÜNDERZEIT/ HISTORISMUS. Marco floral tallado con cristal, pátina de nogal oscuro.
306006. GRÜNDERZEIT/ HISTORISMUS. Marco floral tallado con cristal, pátina de nogal oscuro.
Marco decorado con flores y hojas con coronamiento en forma de escudo, probablemente teñido nogal oscuro, hacia 1890. Panel de madera conservado en la parte posterior. Passepartout adjunto, inserto de vidrio probablemente moderno. dimensiones aprox. 38 x 48 cm, sección de la imagen aprox. 23x26cm.