ZINNKRUG, DATIERT 1818. Lata antigua original, fechada en 1818. Montura de pomo barroco.
305393. ZINNKRUG, DATIERT 1818. Lata antigua original, fechada en 1818. Montura de pomo barroco.
Pieza antigua original, casi 200 años. Decoración cincelada de un granjero con bueyes y carro y lema "Todos los países se nutren del estatus de granjero". Secuencia de letras y fecha JGS 1818 en la tapa. altura aprox. 24 cm, soporte 12,5 cm.