SALVADORE DALI (1904 FIGUERES - 1998). "Canción de la corte".
305004. SALVADORE DALI (1904 FIGUERES - 1998). "Canción de la corte".
Aguafuerte, bajo vidrio, enmarcado, firmado a lápiz abajo a la derecha, numerado 104/52, 39,5 x 25 cm, Dalí fue el principal representante del Surrealismo.