Gato en cerámica parcialmente vidriada, Michael Andersen & Sön, Bornholm, altura 12 cm, modelo 5893 Jarrón, altura 9,5 cm, indistintamente firmado Jarrón, decoración con bayas y pájaro, Ciervo, Bornholm Cuenco de porcelana, Björn Winblad, Roesenthal, Alemania, altura Placa en porcelana, diámetro 15 cm, June, Roses, Nymölle, Dinamarca, Björn Winblad 3013-6.