LÁMPARA DE ESPEJO, madera bronceada y dorada, Gustaviansk. 1700.
304183. LÁMPARA DE ESPEJO, madera bronceada y dorada, Gustaviansk. 1700.
Corona en forma de lazo y decoración con orla de perlas. Cristal de espejo facetado, probablemente posterior, del siglo XIX. Candelabros curvos con candelabros de latón.
56 x 41,5 cm.
Informe de estado
Desgaste relacionado con el uso y la edad, abrasión en dorado y bronceado. Falta un manguito ligero y el otro con abolladuras.
56 x 41,5 cm.
Informe de estado