ARNOLD SCHATZ. Tres jabalíes en la maleza invernal.
304169. ARNOLD SCHATZ. Tres jabalíes en la maleza invernal.
Arnold Schatz (1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld), en este lote un original con un motivo interesante, especial para los amantes de la caza. En un bosque nevado, tres jabalíes se precipitan a través de la espesura. Óleo sobre lienzo Viktoria, firmado abajo a la izquierda, notas manuscritas y precio de galería (10.000 €) en grafito en el reverso del bastidor. dimensiones aprox. 100x70cm.