3036312. GEORGE GROSZ (1893-1959). Ecce Homo.
George Grosz (1893-1959), Ecce Homo, libro con 84 litografías offset basadas en dibujos encuadernados en cartulina cromada, publicado por Malik Verlag Berlin en 1923, ejemplar de la edición D sin firmar, aprox. 35,7 x 26,5 cm (formato libro). Completo.
Informe de estado
Cubierta muy dañada, páginas doradas, bordes claros, esquinas parcialmente arrugadas o golpeadas, pequeños daños en los bordes.
Informe de estado