PABLO PICASSO. Gran litografía gráfica "Femme assise au chapeau". Papel hecho a mano Arches rasgado a mano.
303598. PABLO PICASSO. Gran litografía gráfica "Femme assise au chapeau". Papel hecho a mano Arches rasgado a mano.
Pablo Picasso (28/10/1881 Málaga - 08/04/1973 Mougins); en este lote una gran litografía "Femme assise au chapeau", firmada y fechada el 27.11.61 en la estampa. Numerado a mano 1911/2000. Ejecución sobre papel verjurado con filigrana Arches 88. dimensiones aprox. 57x76 cm.