PABLO PICASSO. Litografía gráfica de edición limitada de "Le Visage de la Paix". (5/6).
303519. PABLO PICASSO. Litografía gráfica de edición limitada de "Le Visage de la Paix". (5/6).
Pablo Picasso (28/10/1881 Málaga - 08/04/1973 Mougins); en este lote una litografía enmarcada en paspartú de la serie "Le Visage de la Paix", publicada en 1993 Musee National / Maguelli, Vallauris. Gráfico firmado y fechado en letra de imprenta, numerado a mano 1317/2000. dimensiones aprox. 40x30cm / 25x19cm.