MARC CHAGALL. Gráficos, grabado en zinc de "Vase am Himmel". Edición SPADEM 1985.
303467. MARC CHAGALL. Gráficos, grabado en zinc de "Vase am Himmel". Edición SPADEM 1985.
Marc Chagall (06/07/1887 Vitebsk - 28/03/1985), en este lote una gráfica de la editorial SPADEM, el motivo "Vase am Himmel"; Aguafuerte de zinc sobre papel verjurado, numerado a mano 208/333. La hoja enmarcada en paspartú y con sello seco/sello en relieve. dimensiones aprox. 40x50cm / 26,5x36cm.