TEEWAGEN. Mesa de exposición enrollable, carro de exposición. Acristalamiento tallado en facetas.
303319. TEEWAGEN. Mesa de exposición enrollable, carro de exposición. Acristalamiento tallado en facetas.
Precioso mueble pequeño con patas cónicas, ruedas de latón patinado. Mesa expositora de estilo inglés, el frente se puede abrir, vidriado todo alrededor con cartuchos de vidrio facetado separados por puntales de metal, sobre una placa de vidrio simple. Data de mediados del siglo XX, dimensiones aprox. Ancho 70 x Alto 67 x Fondo 46 cm.