ESTUCHE DE VIOLÍN, decoración de madera ricamente tallada, siglo XIX/XX.
302447. ESTUCHE DE VIOLÍN, decoración de madera ricamente tallada, siglo XIX/XX.
Estuche de madera, con decoración ricamente tallada, motivo de lira en la tapa, asa de metal, cerradura, soportes para violín en el interior, funda de violín en tela, bordada.
Longitud 76 cm.
Longitud 76 cm.