301585. MARIA INNOCENTIA HUMMEL. Figurilla, cerámica, "Amigos emplumados", Goebel, Alemania. Diseñado en 1956.
Chica con pájaros. Altura 12 cm.
No. 344 en el libro de coleccionista "The No. 1 guía de precios a MI Hummel" de Robert L. Miller.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.
No