301482. MARIA INNOCENTIA HUMMEL. Figurilla, cerámica, "Clima tormentoso", Goebel, Alemania. Diseñado en 1937.
Niño y niña con paraguas. Altura 17 cm.
No. 71 en el libro de coleccionista "The No. 1 guía de precios a MI Hummel" de Robert L. Miller.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.
No