301359. MARIA INNOCENTIA HUMMEL. Figurilla, cerámica, "Skier / Ski-Heil", Goebel, Alemania. Diseñado en 1935.
Esquiador. Varillas modelo antiguo en madera. Altura 14,7 cm.
No. 59 en el libro de coleccionista "The No. 1 guía de precios a MI Hummel" de Robert L. Miller.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.
No