FREDERIK ERNLUND. Marina. Practique surf en la costa rocosa.
301113. FREDERIK ERNLUND. Marina. Practique surf en la costa rocosa.
Frederik Ernlund (19/01/1879 Odense - 08/10/1957 Frederica); en este lote, una pintura al óleo sobre lienzo, firmada abajo a la derecha por el padre Ernlund, probablemente a fines de la década de 1940. dimensiones aprox. 65x88cm.
Informe de estado
Lienzo con una abolladura visible, del tamaño de un puño, arriba a la izquierda.
Informe de estado