OBJETOS COMUNES, 6 uds., madera, pintado/sin pintar, siglo XIX/XX.
300936. OBJETOS COMUNES, 6 uds., madera, pintado/sin pintar, siglo XIX/XX.
Tabla de lavar de 74 cm de largo.
Cesta de barrer con tapa, pintada, fechada en 1897, largo 24 cm.
Karda, con iniciales ELS. Largo 64 cm.
Stånka, retrasada, fechada en la parte inferior 1866, altura 18,5 cm. Portafotos, madera torneada. Fijación con tornillo roscado para madera.