ESTAMPADO TEXTIL, Stig Lindberg, "El árbol de la vida".
300140. ESTAMPADO TEXTIL, Stig Lindberg, "El árbol de la vida".
Grabado policromado sobre lino que representa, entre otras cosas, un árbol y un gallo, sobre fondo rojo. Firmado Stig L impreso. Área de la imagen aproximadamente 212 x 127.