HJALMAR ASP. Vacas en pastos verdes "Spillepengmarken", acuarela, sin firmar.
299733. HJALMAR ASP. Vacas en pastos verdes "Spillepengmarken", acuarela, sin firmar.
Adquirido en su exposición conmemorativa en el Museo de Malmöhus en 1941, firmado en el reverso por su viuda "Frieda Asp".
Dimensiones: 17x24 cm aprox.
Dimensiones: 17x24 cm aprox.