SILLA DE ESCRITORIO. Estilo barroco, base de sacacorchos con puntales, s. XIX/XX. Century, respaldo con caracol.
299126. SILLA DE ESCRITORIO. Estilo barroco, base de sacacorchos con puntales, s. XIX/XX. Century, respaldo con caracol.
Silla de escritorio, estilo barroco, base de sacacorchos con puntales, s. XIX/XX. Siglo, respaldo con caracol Dimensiones: 120 x 63 x 56 cm (alto x ancho x fondo) La silla ofrecida está en buenas condiciones y trabajada en estilo barroco. Los elementos torneados con extravagantes volutas barrocas en los reposabrazos y la pieza inferior de madera con motivos florales hacen de la butaca un sólido mueble con historia.
Informe de estado
Buen estado de conservación. Señales parciales de uso.
Informe de estado