CHRISTIAN JERECZEK. Desnudo femenino, grácil representación de tres cuartos.
298549. CHRISTIAN JERECZEK. Desnudo femenino, grácil representación de tres cuartos.
Christian Jereczek (*1935 Berlín); en esta soldadura un óleo con un desnudo femenino de cara al espectador. Estilo hábil con proporciones realistas, sin representación exagerada de la dama. Firmado abajo a la izquierda, enmarcado de manera atractiva, se adjunta confirmación de autenticidad por parte del artista. marco aprox. 60 x 70 cm, pintura aprox. 50x60cm.