FISH BED sobre STÄLL, porcelana y madera, China. 1900.
298288. FISH BED sobre STÄLL, porcelana y madera, China. 1900.
Decoración policromada en forma de escenas escultóricas así como flores y frutas, decoración interior en forma de peces amarillos.
Diámetro 36,5, altura total con soporte 33,5 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, soporte de madera con desgaste y pintura desconchada.
Informe de estado