UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Acrópolis", óleo sobre lienzo, firmado "Merz W.".
297921. UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Acrópolis", óleo sobre lienzo, firmado "Merz W.".
Merz, W.,"Acrópolis", firmado en la parte delantera inferior derecha.
Dimensiones 84 x 111 cm (alto x ancho) La Acrópolis de Atenas es probablemente el representante más conocido de las ciudades fortalezas de la antigua Grecia conocidas como Acrópolis.