297603. VAS, loza, probablemente Møller & Bøgely, Dinamarca. alrededor del año 1900.
Modelo de urna con decoración pintada a mano y esmalte brillante. Firmado.
Diámetro aproximado 18 cm, altura 16 cm.
Desgaste por Desgastes normales de uso menor, crujido.