ESCRITORIO, con ensayo, abedul, estilo rococó, siglo XIX/XX.
297602. ESCRITORIO, con ensayo, abedul, estilo rococó, siglo XIX/XX.
Conjunto de cuatro cajones y borde enrejado, tres cajones en el borde. Tiradores de pierna y llaveros en piel repujada. Altura 94, altura escritura 76 cm. Largo 98, ancho 57 cm.
Procedencia: Kurt e Inga Ahlström, finca Sjöbonäs, Hjo.
Informe de estado
Desgaste, etiqueta de llave suelta incluida, falta la perilla de la pata y la etiqueta de llave.
Informe de estado