JARRON, 4 piezas, cristal, Kosta y Orrefors, firmados, 1900.
297478. JARRON, 4 piezas, cristal, Kosta y Orrefors, firmados, 1900.
1 jarrón, Orrefors, motivo grabado de mujer con ramo de flores y monograma grabado, AMA, 1884 7/2 1944, fechado en 1944, altura 24 cm aprox.
1 jarrón con motivo floral grabado, Kosta, Göran Wärff, firmado debajo, rotulado Kosta, Hecho a mano, Suecia, altura 18 cm.
2 jarrones con motivos infantiles grabados, Kosta, Elis Bergh, fechados 1942 y 1944, altura 18 - 20 cm aprox.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, 1 jarrón con revestimiento en el interior.
Informe de estado