ANDREA BIONDETTI. Vistas venecianas con gondolero. 2 acuarelas.
297296. ANDREA BIONDETTI. Vistas venecianas con gondolero. 2 acuarelas.
Andrea Biondetti (Génova 1851 - Milán 1946); en este lote dos pequeñas acuarelas con vistas a la ciudad de Venecia. Representaciones de forma hábil y con buenas facultades de observación. Uno visiblemente firmado, el otro posiblemente debajo del marco. Atribución cierta, sin embargo, debido al estilo. Aprox. Tamaño: marco 22 x 34 cm y 17,5 x 27 cm.