296936. CAMA, Bajo Imperio, mediados del siglo XIX.
Decoración con patas de león.
Cama individual, ancho aproximado 90 cm.
Largo aproximado 190-200 cm.
Procedencia Castillo de Adelsnäs, Åtvidaberg.
Cabecero y pie de cama idénticos.
Decoración con patas de león.
Largo aproximado 190-200 cm.