296893. PAREJA DE PUERTAS, Original pintada, fechada en 1786.
Altura 65 cm, longitud aproximada 34 cm.
Espejos con flores en jarrón, así como fechados y firmados.
Procedencia Castillo de Adelsnäs, Åtvidaberg.
Desgaste, cierres posteriores y topes de puertas.