296830. ART GLASS, 5 partes, Orrefors, Kosta Boda, Mållerås, 1900.
Jardinera, cristal azul.
Cuenco, blanco con decoración, Bertil Vallien, Kosta Boda.
Florero, Mats Jonasson, Mållerås.
Frasco de perfume, Orrefors.
Jarra, soplada a mano.
Alturas entre: 11 - 16,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor, pequeñas descantillados ocasionales.